Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Владельцы земельных участков могут обследовать свою территорию самостоятельно при помощи сервиса Росреестра

Самообследование — возможность для граждан и организаций добровольно определить уровень выполнения ими обязательных требований. Осуществляется автоматически через официальный сайт ведомства.

На сайте Росреестра создан сервис для правообладателей земельных участков и землепользователей и доступен в личном кабинете вне зависимости от статуса авторизации.

Работа в сервисе для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований состоит из 4 этапов:

  1. «Выбор земельного участка» — выбор объекта, в отношении которого будет проводиться обследование;

  2. «Выбор ответов на последовательность вопросов»;

  3. «Получение результата и рекомендаций» — информация о возможном наличии либо отсутствии нарушений, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2024

30 марта клиентские службы Отделения СФР по Волгоградской области впервые проведут в субботу прием для волгоградцев. Дополнительный рабочий день будет особенно удобен работающим жителям региона, которые не успевают обратиться за услугами в будние дни.

«Начиная с марта клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Введение еще одного дня работы фонда в течение месяца позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов Социального фонда России», — прокомментировал управляющий ОСФР по Волгоградской области Владимир Федоров.

30 марта, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, Отделение СФР по Волгоградской области будет вести прием посетителей с 8 до 17 часов — время стандартного рабочего дня.

Отметим, что перед посещением клиен ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2024

Заявите о налоговых льготах
Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2024

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет жителям региона назначает Отделение Социального фонда России по Волгоградской области. В 2024 году данную меру поддержки получают 11 667 родителей, находящихся в отпуске по уходу детьми.

Пособие на ребенка положено как работающим, так и не работающим родителям. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить ее может и папа, и любой другой родственник, который ухаживает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Право на пособие сохраняется, если родитель трудится во время отпуска на условиях неполного дня либо на дому, а с 1 января 2024 года введено новшество: пособие сохраняется и при  выходе на работу раньше, чем ребенку исполнится полтора года.

Для работающих родителей пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпус ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2024

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства.

В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8134,9 руб., к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2711 рублей. Точный размер выплат зависит от региона проживания.

Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного члена семьи или инвалида с детства, но не более чем на трех человек.

Для перерасчета фиксированной выплаты необходимо обратиться с заявлением в любую клиентскую службу Социального фонда России, МФЦ или через портал госуслуг.

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

Волгоградский Росреестр и риэлторы обсудили электронные сделки с недвижимостью

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Ирина Лаврентьева совместно с заместителем Вадимом Алимовым обсудили с представителем Ассоциации «Волгоградская региональной гильдии риэлторов» Ольгой Полуниной вопросы на тему использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием ЭЦП, получаемой посредством приложения «Госключ».

«Указанное мероприятие направлено на популяризацию электронных услуг Росреестра, повышение количества обращений, поданных в электронном виде, снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, достижение ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

Проект извещения для опубликования в средствах массовой информации, для размещения
на информационных щитах, стендах административных зданий и здании ДК, а также на
официальном сайте администрации сельского поселения.

Администрация Рассветовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области извещает собственников земельных долей о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок, общей площадью 2832500 кв.м, с кадастровым номером 34:06:130001:213 по адресу: Волгоградская область, Еланский район, территория Рассветовского сельского поселения, которое состоится 13 мая 2024 года в 10 часов 00 минут на территории Рассветовского сельского поселения в здании МКУК «Рассветовский Центр культуры и библиотечного обслуживания» по адресу: 403722, Волгоградская область, Еланский район, Рассветовское сельское поселение, с.Березовка, ул.Ленина, 187.

Повестка дня общего со ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

С марта 2024 года, помимо основного обслуживания по будням, клиентские службы волгоградского Отделения Социального фонда будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Жители Волгограда и области, а также организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Первым дополнительным днем приема в клиентских службах ОСФР по Волгоградской области станет 30 марта – последняя мартовская суббота.

В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, Отделение СФР по Волгоградской области будет вести прием посетителей с 8 до 17 часов – время стандартного рабочего дня.

Введение еще одного дня работы фонда позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов СФР. Новый график будет особенно удобен работающим гражданам, поскольку они смогут обратиться за услугами в выходной день.

Отметим, что перед посещением клиентского офиса Социального фонда можно попробовать решить во ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

« 1 2 3 4 ... 72 73 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930