Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В 2022 году статус предпенсионера приобретают женщины 1968 года рождения и мужчины 1963 года рождения. В Волгоградской области это более 20 тысяч мужчин и почти 25 тысяч женщин.

Напомним, что для граждан предпенсионного возраста установлен ряд льгот и мер социальной поддержки федерального и регионального уровня. К федеральным отнесены льготы по уплате имущественного и земельного налогов, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Налоговые льготы введены в Налоговый кодекс Российской Федерации именно в связи с повышением пенсионного возраста. Для женщин налоговые льготы предоставляются при достижении возраста 55 лет, для мужчин – 60 лет. Речь идёт о льготах по налогу на землю и налогу на имущество. Пятилетний льготный срок актуален, когда при назначении пенсии учитываются одновременно достижение определённого возраста и выработка спецстажа. То есть досрочно выходящие на пенсию россияне могут рассчитывать на льготы предп ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2022

Сохранность пунктов государственной геодезической сети — наша общая задача

Правообладатели земельных участков или объектов капитального строительства могут заметить необычные насыпи, металлические пирамиды, бетонные столбы или деревянные сооружения, расположенные на территории их объектов недвижимости. Этими наземными сооружениями (геодезическими знаками) отмечены на местности подземные сооружения-центры геодезических пунктов.Сами геодезические пункты являются элементами государственной геодезической сети, созданной
для распределения по территории нашей страны единой системы координат
и высот, необходимой для выполнения топографических, геодезических
и инженерно-изыскательских работ.

Геодезические знаки рассчитаны на использование в течение длительного периода, они охраняются государством.От собственников, арендаторов и пользователей объектов недвижимости, расположенных
на территории Волгоград ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2022

В Волгоградской области с начала года обладателями материнского капитала стали 6157 семей, из них 3159 семей – при рождении первенца.

Напомним, программа материнского (семейного) капитала продлена до конца 2026 года, а с апреля 2020 года право на сертификат получили семьи, в которых родились (усыновлены) первые дети.

Кроме того, сегодня сертификат на  материнский капитал большинству семей выдается в беззаявительном порядке. Это означает, что после рождения ребенка он оформляется семье автоматически (по данным ЕГР ЗАГС) и направляется в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг. Исключение – семьи с усыновленными детьми. Для них сохраняется заявительный порядок оформления сертификата, поскольку сведения об  усыновлении могут представить только сами родители.

Материнский капитал на первого ребенка в 2022 году составляет  524 527,9 рублей. Сразу после рождения (или усыновления) первенца семья может направить средства маткап ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2022

ПРИКАЗ Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 20.06.2022 г. № 28-н О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-месть на территории Волгоградской области в 2023 году

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2022

Реализация имущества при банкротстве гражданина заключается в том, что имущество, находящееся в собственности у должника, продается, а вырученные средства направляются на оплату судебных издержек, удовлетворение требований кредиторов и обязательные платежи. И зачастую она выгоднее для должника, чем реструктуризация долга.

После принятия решения судом о введении реализации имущества должника к работе приступает финансовый управляющий. Неплательщик обязан отдать ему свои банковские карточки, сообщить пин-код от них, а также пароли и номера счетов в банках.

Финансовым управляющим проводится опись всего имущества, находящегося в собственности должника. При этом оно делится на две категории – то, которое подлежит продаже, и то, которые не допускается включать в конкурсную массу.

Кроме того, должник может подать в суд ходатайство, о невключении в конкурсную массу какого-либо имущества с обоснованием.

Конкурсная масса – это вся собственность долж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2022

В День семьи, любви и верности, который с этого года в России по Указу Президента мы отмечаем официально 8 июля, специалисты волгоградского Отделения ПФР выяснили, сколько в регионе получателей пенсий и других пособий, которые носят имена покровителей семьи и брака. А также нашли самых взрослых и самых молодых Петров и Февроний.

По сравнению с прошлым годом мужская половина населения Волгоградской области, носящая имя Петр, практически не изменилась. Имя Петр до сих пор встречается достаточно часто, и, по последним данным, с таким именем в регионе проживает 4 012 мужчин. Самый маленький Петя родился в этом году в Волжском, а самый пожилой Петр проживает в Камышине – ему 103 года.

А вот имя Феврония в регионе считается редким: найдено всего пять женщин. Самая пожилая Феврония живет в Красноармейском районе Волгограда – в июне ей исполнилось 96 лет, а самой молодой Февронии из Быковского района 76 лет.

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2022

Уезжая в туристическую поездку, следует поинтересоваться условиями медицинского страхования, которое обычно предоставляет туристическое агентство. Как правило, это страхование на время поездки предусматривает возможность оказания медицинской помощи по неотложным показаниям, все другие случаи придется оплачивать вам. Не забывайте о медицинском страховании на время поездки.

Перед отъездом необходимо уточнить реальную эпидемическую обстановку не просто в стране, но в конкретной местности на данный момент. Это всегда можно сделать в посольстве или консульстве этой страны.

Необходимо помнить, что путешествуя, вы находитесь в непривычных для вас условиях питания, отдыха, климата, местных обычаев и нравов, что создает повышенный риск заражения инфекционным заболеванием. Причем это замечание правомочно вне зависимости от социально-бытового уровня страны.

Полезные советы:

Соблюдайте расстояние и этикет. Вирусы передаются от больного человека к ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2022

Быть в школе забору

Прокуратурой Еланского района Волгоградской области на основании поручения прокуратуры Волгоградской области проведена проверка исполнения МБОУ «Морецкая средняя школа» законодательства об антитеррористической защищенности.

В ходе проверки МБОУ «Морецкая СШ» Еланского муниципального района Волгоградской области установлено, что в нарушение что п. 2.2.1. СанПиН 2.4.36.48-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха оздоровления детей и молодежи» целостность ограждения территории образовательного учреждения нарушена, забор с боковой стороны частично отсутствует.

По указанным нарушениям 13.04.2022 прокуратурой района в адрес директора МБОУ «Морецкая средняя школа» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Между тем, несмотря на установленный законом месячный срок устранения выявленных ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2022

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 71 72 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031