Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2021

Возврат документов, представленных для осуществления учетно-регистрационных действий без рассмотрения

Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) установлены основания для возврата заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, без рассмотрения.

Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, возвращаются без рассмотрения, если:

– заявление и документы, представленные в форме электронных документов, электронных образов, не соответствуют формату, установленному органом нормативно-правового регулирования;

– в представленных в бумажном виде документах имеются подчистки, приписки, зачеркнутые слова, надписи карандашом;

– по истечении пяти дней ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2021

На лицевых счетах пенсионеров указываются данные после назначения или последнего перерасчета

На индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. На основании представленных страхователем сведений о начисленных страховых взносах и периодах работы включается в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц.

Согласно действующему законодательству актуализация индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц сведениями о стаже и страховых взносах осуществляется:

  • ежеквартально – в течение месяца со дня получения территориальным органом ПФР сведений о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2021

Более 9 тысяч сертификатов на материнский капитал в проактивном формате выдано в Волгоградской области в этом году

По итогам 8 месяцев 2021 года в регионе выдано 9 тысяч 90 электронных государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме.

Напомним, сертификат выдается в проактивном режиме – Пенсионный фонд оформляет его самостоятельно, по поступающим данным из органов ЗАГС, при рождении первого, второго или последующего ребенка, если право на государственную поддержку не было реализовано ранее.

После вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала в личный кабинет на сайте ПФР (pfr.gov.ru) или портале госуслуг (gosuslugi.ru) поступает государственный сертификат в форме электронного документа. Цифровая версия сертификата включает в себя те же сведения, которые раньше были в бумажном варианте. Семья может распоряжаться материнским кап ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2021

Взаимодействие Управления с кадастровыми инженерами

Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области 31.08.2021 проведен семинар с участием представителей саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области.

На семинаре рассмотрены вопросы подготовки документов для государственного кадастрового учета в рамках «гаражной амнистии», о требованиях к акту согласования местоположения границ земельного участка в межевом плане. Также на встрече рассмотрены ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, являющихся основаниями для приостановления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Управление на постоянной основе взаимодействует с кадастровыми инженерами, что в свою очередь позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2021

«Земля для стройки» – позволит оперативно выбрать площадки под жилищное строительство

Многие из нас задумываются о переезде из каменных джунглей квартир в свой уютный частный домик, подальше от соседей, проблем с парковкой и растущими коммунальными услугами. Месторасположение, подъездные пути, форма и уклон участка, коммуникации…, - вот на что нужно обратить внимание при выборе земельного участка - советуют специалисты с просторов интернета. Но как быстро и просто подобрать себе удобный участок для строительства своего жилья?

Росреестром запущен проект «Земля для стройки», который с помощью цифровых технологий в режиме реального времени упростит и ускорит процесс выбора пригодных для строительства жилья земель, расположенных на всей территории Российской Федерации.

С помощью данного сервиса на Публичной кадастровой карте отображаются все параметры участка (местоположение, границ ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2021

Государственная регистрация договора аренды части объекта недвижимости

На сегодняшний день для многих владельцев недвижимого имущества является актуальной ситуация, когда в аренду сдается не весь объект недвижимости, а ее часть.

Если в ЕГРН содержатся сведения обо всех помещениях, расположенных в здании, сооружении, и на государственную регистрацию прав представлен договор аренды здания, сооружения, предусматривающий право пользования (владения и пользования) частью здания, сооружения, представляющей собой одно или несколько помещений, имеющих общие строительные конструкции (смежные комнаты в помещении), расположенных в пределах этажа (этажей), здания, сооружения, орган регистрации прав обеспечивает государственный кадастровый учет части здания, сооружения без представления соответствующего технического плана.

Заместитель руководителя Наталья Шмелева отмечает, что если по договору в аренду передавалась часть объект ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2021

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 73 74 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930