Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки.

Представляем вам Диктант по общественному здоровью - ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе publichealth.ru.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2020

Программа – «Сельская ипотека»

Новая государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» предлагает решение жилищной проблемы - «Сельскую ипотеку».

Программа «Сельская ипотека» заработала с 2020 года. С её помощью граждане могут оформить кредит под льготную ставку от 0,1 до 3% годовых на покупку земельного участка и строительство на нём жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке.

Действие ипотеки распространяется на землю или жильё в сельской местности и в городах с населением не более 30 тысяч человек.

В Волгоградской области льготной «Сельской ипотекой» могут воспользоваться граждане, проживающие на сельских территориях, к которым относятся все населенные пункты муниципальных образований и сельские территории, кроме городов Волгограда, ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2020

Когда волгоградцы получат пенсию за январь 2021 года

Приближаются новогодние праздники, поэтому выплата пенсий и других социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2021 года жителям региона будет профинансирована уже в декабре 2020 года.

Итак, в случае получения пенсии через кредитные организации (банки) с датами  выплаты  4 и 7 числа, пенсия будет перечисляться,  начиная с 30 декабря 2020 года.

Доставка пенсий структурными подразделениями «Почта России» за 3 января 2021 года  будет осуществляться досрочно - 29 декабря 2020. Далее - по установленному графику, начиная с 4 января 2021 года.

Для получателей пенсии через кредитные организации (банки) с датой выплаты 11 и 21 числа,  денежные средства поступят на их счета ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2020

Электронные услуги Росреестра

Электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют получить государственные услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав в сокращенные сроки, быстро и удобно со значительным снижением временных и финансовых затрат.

Представление документов в электронном виде в орган регистрации используют застройщики, нотариусы, кредитные организации, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Возможность подачи документов указанными органами и организациями в электронном виде в значительной степени упрощает для физических лиц и представителей бизнеса процесс постановки на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Статьей 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ) прямо п ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2020

Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской областипо датам, указанным в графике:

01 декабря 2020 года

С 11.00 до 12.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, выдача сведений из ЕГРН, государственный земельный надзор» проведет межмуниципальный отдел по Новоаннинскому и Киквидзенскому районам. Телефон «горячей линии»:8(84447)3-14-36.

С 14.00 до 18.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, государственный земельный надзор, государственный фонд данных» проведет Быковский отдел. Телефон «горячей линии»:8(84495)-3-12-89.

03 декабря 2020 года

С 10.00 до 12.00«горячую линию» на тему: «Об организации личного приема граждан в Управлении Росреестра по Волгоградской ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2020

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает информацию о том, что в Федеральной государственной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" была запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции, и о донесении информации о новых возможностях до населения регионов с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и размещения на социальных ресурсах и в официальных пабликах в социальных сетях регионов и муниципальных образований о новом сервисе.

Ссылка для перехода к сервису: https://www.gosuslugi.ru/10092/1

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2020

Набор социальных услуг востребован у волгоградцев

Почти полторы тысячи жителей региона воспользовались правом на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в третьем квартале 2020 года.

По данным Волгоградстата в рамках набора социальных услуг в 3 квартале 2020 г. бесплатным проездом по территории Российской Федерации к месту лечения и обратно воспользовались 1446 жителей Волгоградской области.

Из общего числа бесплатно перевезенных пассажиров 60 % – инвалиды (включая инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, детей-инвалидов), 2 % – лица, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан. Инвалидов к месту лечения и обратно сопровождали 551 человек (или 38 % от общего числа бесплатно перевезенных пассажиров).
... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении общероссийского дня приёма граждан

Доводим до вашего сведения информацию, размещенную Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций на информационном ресурсе ССТУ.РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Новости" о том, что в связи с осложнением эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, поддержано предложение Правительства Российской Федерации о переносе сроков общероссийского дня приёма граждан, запланированного к проведению 14.12.2020, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

 

Т.В.Лепнухова
(8442) 30-85-29

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

Содержание сельскохозяйственных животных (птицы) на земельных участках, расположенных на территории Волгограда

В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области поступают жалобы граждан на неправомерные действия соседей, связанные с нарушением целевого использования земли. Зачастую на земельных участках, расположенных в черте Волгограда, предназначенных, например, для эксплуатации индивидуального жилого дома или дачи, недобросовестные землепользователи занимаются содержанием и разведением птицы, сельскохозяйственных животных, пчел. При этом создаются невыносимые условия для окружающих. В непосредственной близости от их жилища складируются продукты жизнедеятельности животных, что помимо стойкого неприятного запаха способствует появлению и распространению различных заболеваний. На используемых земельных участках и на прилегающих территориях осуществляется убой животных, что ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020

ПФР. Доступная среда для всех категорий граждан.

3 декабря отмечается Международный день инвалида. Эта дата призвана напомнить здоровым людям о необходимости уделять внимание таким вопросам, как доступная среда, а люди с ограниченными возможностями здоровья напоминают нам, что имеют такие же права на полноценную социальную и профессиональную вовлеченность в общественную жизнь.
Сотрудники Пенсионного фонда относятся к посетителям с ограниченными возможностями здоровья с особым вниманием. В целом по региону ведется целенаправленная работа по оборудованию офисов ПФР и прилегающих территорий в соответствии с требованиями доступности их для маломобильных групп населения.

На сегодняшний день здания нашего Центра в разных районах Волгограда и области - это помещения c максимально комфортной обстановкой для людей с ограниченными возможностями.

Зоны посетителей в клиентских службах оснащены информационно-тактильными з ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 71 72 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031