Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Все больше жителей района оказывается на скамье подсудимых в связи с хранением дома пороха, оставшегося после смерти родителей, найденного где-либо.

Статьей 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, т.е. незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

При этом, к взрывчатым веществам относится охотничий порох, и привлечению к уголовной ответственности подлежат лица, без соответствующего разрешения осуществляющие хранение бездымного пороха.

Однако уголовной ответственности можно избежать. В соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2020

Способы уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления об осуществлении учетно-регистрационных действий

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 31 июля 2020 г. № П/0266 устанавливается порядок и способы уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов при личном обращении в многофункциональный центр, а также посредством почтового отправления или в форме электронных документов и (или) электронных образов документов.

Уведомление о приеме заявления будет направляться:

через личный кабинет на Едином портале госуслуг (ЕСИА);

по адресу электронной почты заявителя;

почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу, если заявление представлено посредством почтового отправления.

Уведомление о пос ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020

Ответственность за потребление алкогольных напитков

На территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за распитие спиртных напитков, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Часть 1 статьи 20.20 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафа до одной тысячи пятисот рублей за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Так, в ч.7 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" указано, что не зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владе ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020

Статьей 7.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусмотрена административная ответственность за выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и птицы вне мест, установленных в соответствии с законодательством Волгоградской области.

Так, выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и (или) птицы на земельных участках, находящихся в государственной собственности Волгоградской области, муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области, а также на находящихся на территории Волгоградской области земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, вне мест, установленных для этих целей органами государственной власти Волгоградской области или органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Волгоградской области, если это деяние не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет н ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

Внимание, вирус!

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции приём в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда ведётся только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через Личный кабинет на портале ПФР или на портале Госуслуг.

Телефон контакт-центра в Волгоградской области (8442) 96-09-09.

Берегите себя и своих близких.

Подробнее http://www.pfrf.ru/.../nizhnynovg.../news/~2020/08/20/211029


Пенсионный фонд продолжает беззаявительное продление выплат из средств материнского капитала

В соответствии с автоматическое продление выплат из материнского (семейного) капитала для получателей будет действовать в срок д ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

«ГОРЯЧИЕ» ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ

УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В ноябре 2020 ГОДА

Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской области по датам, указанным в графике:

02 ноября 2020 года

С 10.00 до 12.00 «горячую линию» на тему: «Предоставление документов на государственную регистрацию прав в электронном виде» проведут специалисты Дубовского отдела. Телефон «горячей линии»: 8(84458) 3-54-53.

С 14.00 до 18.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, государственный земельный надзор, государственный фонд данных» проведут специалисты Быковского отдела. Телефон «горячей линии»: ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2020

Электронный сервис Росреестра – «Личный кабинет»

Использование электронных сервисов Росреестра дает очевидные преимущества. Получить необходимую услугу становится удобнее и быстрее. Для использования ряда электронных услуг необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете». Он позволяет следить за информацией о своей недвижимости, просматривать и контролировать сведения об имуществе. Работа в «Личном кабинете» доступна после регистрации на портале госуслуг. В разделе «Мои объекты» можно узнать кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации. В разделе «Услуги и сервисы» можно подать заявления на постановку на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимости, исправление технической ошибки в записях ЕГРН, представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2020

15 октября прошла пресс-конференция по теме «Электронные услуги и сервисы Росреестра». Специалисты рассказали о преимуществах новых функций в онлайн формате.

В целях соблюдения социальной дистанции многофункциональные центры перешли на работу по предварительной записи, что затруднило сдачу документов на привычном бумажном носителе.

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Волгоградской области Максим Арутюнов рассказал о преимуществах подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде: «К предоставлению услуг в электронном виде Росреестр шёл долгие годы. Законодательство уменьшало пакет документов. Мы освоили системы межведомственного взаимодействия. Теперь регистрация осуществляется в срок 5-7 дней».

Преимущества подачи документов в электронном виде: экономия времени, снижение риска утери бумаг, сокращение финансовых расходов (экономия составляет 30% от г ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что переходная кампания 2020 года по управлению средствами пенсионных накоплений близится к завершению

Так, до 1 декабря 2020 года застрахованные лица вправе выбрать страховщика для инвестирования средств пенсионных накоплений на финансовом рынке, подав заявление о переходе (о досрочном переходе) от одного страховщика к другому (из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ, из одного НПФ в другой). Кроме того, выбрав страховщиком по обязательному пенсионному страхованию один из негосударственных пенсионных фондов, застрахованное лицо до подачи заявления о смене страховщика должно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным НПФ. Переход будет осуществлен на следующий год (досрочный переход) или через пять лет (переход).

Те застрахованные лица, кто уже подал в течение 2020 года заявление о смене страховщика, до 31 декабря 2020 еще могут поменять свое ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2020

Статьей 186 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2020

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 71 72 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031