Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Февраль » 6 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
2:22:07 PM
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

31 января 2023 года Волгоградский Росреестр отмечает сразу два юбилея

31 января исполняется 25 лет со дня создания системы государственной регистрации в России и 15 лет со дня создания Росреестра.

Создание системы государственной регистрации прав на территории Волгоградской области связано с принятием в 1997 году соответствующего Федерального закона, согласно которому все возникающие права и сделки с недвижимым имуществом с февраля 1998 года должны регистрироваться государством.

В Волгоградской области в 1998 году создано учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так называемое ВОРУ - «Волгоградское областное регистрационное управление».

5 декабря этого же года было зарегистрировано первое право на объект недвижимого имущества – квартиру в г. Волгограде и выдано свидетельство о праве собственности, заполненное от руки. Эта дата и стала днем начала государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Волгоградской области.

В 2009 году Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Управление пополнилось специалистами упраздненного Управления Роснедвижимости по Волгоградской области. При этом численность Управления возросла до 768 единиц должностей государственной гражданской службы. Количество структурных подразделений составило 46 (27 - в аппарате Управления и 19 территориальных отделов).

На данный момент в Управлении трудится 426 государственных гражданских служащих в составе 29 подразделений (17 - в аппарате Управления и 12 территориальных отделов).

«За 25 лет своего существования система государственной регистрации недвижимости в России, и в Волгоградской области в частности, претерпела множество изменений: ввод системы межведомственного взаимодействия с другими органами власти, переход от бумажного документооборота к электронному, объединение двух функционировавших систем: регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета объектов недвижимости и создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), переход на оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде – все эти изменения ежегодно приводят к совершенствованию качества предоставляемых услуг Росреестра», - отметил Андрей Алипов, начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения.


«Связь поколений»: 80-летие Сталинградской битвы

Представители межведомственного объединения Молодежных советов Волгоградской области приняли активное участие в праздновании 80-летия со Дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

1 и 2 февраля, вся страна отмечает 80-летие победы в Сталинградской битве, в этой связи на территории города-героя Волгограда и области проходит порядка 250 мероприятий с участием жителей и гостей региона.

В 1942 году город Сталинград был почти полностью разрушен и захвачен. В первые дни сражения 7 из 8 районов города находились под контролем фашистских войск, но героическое упорство и отвага защитников Сталинграда позволили переломить ход битвы и 2 февраля, спустя 125 дней и ночей, ценой более миллиона человеческих жизней, советские войска добились капитуляции фашистских захватчиков.

В этот памятный день, сплоченная команда активистов из Волгоградских Молодежных советов Росреестра, Волгоградстата, Социального фонда России и Центра реабилитации «Волгоград» присоединилась к официальным мероприятиям, прошедшим в Волгограде.

«2 февраля - день, который особенного важен для Волгоградской области, где каждая улица и каждый дом несёт в себе память о событиях страшных дней кровопролитной битвы, и мы, как представители молодежи региона горды, что можем отдать дань уважения подвигу бессмертных героев, на исторической земле, где вершилась великая победа», - отметил Ян Балановский, пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области.

Маршрут памяти межведомственного коллектива начался 1 февраля с возложения цветов к вечному огню на Площади Павших Борцов, где ребята почтили память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

«80-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - день, который несёт в себе что-то личное для каждого гражданина, это наша живая история, коснувшаяся каждой семьи, на этой земле воевали наши прадедушки и прабабушки. Это история, с которой мы знакомы с детства. Поэтому возложение цветов к вечному огню для нас, как потомков победителей - трепетная и символичная традиция», - добавила Виктория Кожанова, ведущий юрисконсульт Центра реабилитации «Волгоград».

2 февраля у подножия Александро-Невского собора на Площади Павших Борцов состоялся торжественный парад, который также посетили представители Молодежных советов. В марше приняли участие служащие различных воинский подразделений, кадеты, курсанты и представители патриотических объединений. После марша по площади прошла тяжелая военная техника, в том числе танк Т-34, мотоциклы и автомобили военного времени, а в завершении парада в небе над площадью пролетели самолеты.

«Торжественный парад - важная часть общей традиции, а 2 февраля - главный праздник нашего региона, день без которого могло не быть нашего города и страны, поэтому считаю, что главная задача современников чтить память о подвиге защитников Сталинграда. Также Молодежный совет Социального фонда организовал участие коллектива в «пленении Фельдмаршала Паулюса» в музее «Память», посещении исторической реконструкции на Мамаевом кургане, а также праздничных выставках в краеведческом музее и музее «Россия - моя история». Активные представители молодёжи также приняли участие в Волгоградском марафоне», - отметил Алексей Рощевкин, председатель молодёжного совета Социального фонда РФ.

Также представители Волгоградского Росреестра побывали на экскурсии в поезде Победы, который прибыл в Сталинград накануне. Поезд победы – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, который рассказывает историю Великой Отечественной войны.

«Отрадно видеть, что спустя 80 лет традиции и память сохраняются на очень высоком уровне, первые лица со всей страны прибывают в город, чтобы принять участие в таком масштабном мероприятии. Для нас большая честь быть частью истории и незабываемого подвига предков», - добавила Юлия Заборовская, председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Волгоградской области.


130 жителей Волгограда получили персональные консультации в Росреестре в январе 2023 года

В январе 2023 года в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 130 обращений граждан и юридических лиц. Все обращения, поступающие в Управление, рассматриваются в установленные законодательством сроки.

«Своевременная и доступная помощь – один из главных приоритетов в работе ведомства, каждый обратившийся гражданин, получит всю информацию, необходимую для решения возникшего вопроса», - добавил Ян Балановский, пресс-секретарь Управления.

Напоминаем, что для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра.

Также вы можете задать свой вопрос путем направления письменного обращения по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

в письменном виде по факсу;

через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


Волгоградский Росреестр внес в ЕГРН 100% сведений об охранных зонах пунктов ГГС

Государственная геодезическая сеть (ГГС) представляет собой совокупность геодезических пунктов, закрепленных на местности специальными центрами, обеспечивающими их устойчивость и сохранность в плане и по высоте, в течение длительного времени, местоположение которых определено в государственной системе координат, используемой при осуществлении геодезических и картографических работ.

Причинами утраты и повреждения геодезических пунктов являются хозяйственная деятельность человека и вандализм.

«В целях обеспечения сохранности геодезических пунктов ГГС и реализации требований постановления Правительства РФ от 21.08.2019 № 1080 «Об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети» Управлением осуществляются мероприятия по установлению охранных зон геодезических пунктов ГГС и ГНС», - добавила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области

На данный момент в ЕГРН внесены сведения о границах 3292 охранных зон пунктов ГГС и 1896 охранных зон пунктов государственной нивелирной сети (ГНС).


Волгоградский Росреестр зарегистрировал 332 гаража и 758 земельных участков

Закон о «гаражной амнистии» устанавливает, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен

В частности, если земельный участок для размещения гаража был предоставлен гражданину или передан ему какой-либо организацией (в том числе с которой этот гражданин состоял в трудовых или иных отношениях), либо иным образом выделен ему, либо право на использование такого земельного участка возникло у гражданина по иным основаниям.

По состоянию на 30 января 2023 года в рамках реализации Закона о «гаражной амнистии» Управлением Росреестра по Волгоградской области осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении 332 гаражей и 758 земельных участков общей площадью 22 262,8 кв. м.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

9 февраля 2023 года

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела координации анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество» по телефону 8(8442)33-37-80, 33-37-87 доб.4061;

10 февраля 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «О порядке направления обращений граждан и юридических лиц в Управление посредством интернет-сервиса Росреестра» по телефону 8(8442)94-82-91;

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации ипотеки» по телефону 8(8442)33-10-87;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84476)3-33-80;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


Статистика Управления Росреестра по Волгоградской области за период с 16.01 по 25.01.2023

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обобщили статистические данные в учетно-регистрационной сфере за период с 16.01 по 25.01.2023:

- общее количество заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве – 139, из них в электронном виде - 126, что составляет 90,6 % от общего количества заявлений;

- доля заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий, представленных в электронном виде, составляет 51 %.

При осуществлении государственного земельного надзора на территории Волгоградской области госземинспекторами Управления по состоянию на 25.01.2023 в рамках применения мер профилактики правонарушений направлено 4 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, что равно аналогичному периоду прошлого года.

По состоянию на 25.01.2023 года за весь период работы переведено в электронную форму фактически 2,485 млн. томов реестровых дел (дел правоустанавливающих документов), что составляет 45,8 % от общего количества томов реестровых дел (дел правоустанавливающих документов), накопленных Управлением – 5,419 млн.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728