Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2021

Что делать, если остался без работы в предпенсионном возрасте?

В соответствии с федеральным законодательством безработные граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию раньше.

Право на досрочный выход на пенсию предоставляется предпенсионерам, потерявшим работу в связи с ликвидацией организации, или прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Основные требования – наличие страхового стажа не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно (либо необходимого стажа работы на соответствующих видах работ, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости), а также отсутствие возможности для трудоустройства.

Решение о досрочном выходе на пенсию оформляется сотрудниками центра занятости населения в виде предложения и выдается безработному гражданину для последующего обращ ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2021

Видеоконференция с органами местного самоуправления по вопросам реализации 518-ФЗ

На совещании под председательством первого заместителя Губернатора Волгоградской области Александра Дорждеева рассмотрен вопрос реализации мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории Волгоградской области.

В совещании приняли участие представители Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области.

Участниками совещания рассмотрены вопросы Закона о выявления правообладателей, а также результаты работы органов местного самоуправления по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в июле 2021 года.

Наталья Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2021

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсуждены вопросы взаимодействия с новым застройщиком

Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводятся рабочие встречи с профессиональными участниками рынка недвижимости Волгограда и области. Сегодня Управлением проведена очередная рабочая встреча, на этот раз – с представителями ООО «Красивый город», застройщиком нового многоквартирного жилого дома по улице Иркутской города Волгограда.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы взаимодействия строительной организации и Управления, а именно: порядок представления документов для государственной регистрации сделок и прав, требования к составу и содержанию таких документов, сроки рассмотрения поступивших обращений, иные вопросы.

Особое внимание заместителем руководителя Натальей Шмелевой уделено вопросам подачи документов для государственной регистрации в электронном вид ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2021

Почему злоумышленники и финансовые мошенники все чаще выбирают формат афиш и рекламных объявлений.

Анонимные листовки с рекламой плотно вошли в нашу жизнь и «преследуют» жителей региона повсюду: на остановках транспорта, рекламных стендах, щитах, столбах, во дворах и подъездах жилых домов.

Размещение рекламных объявлений в местах, для этого не предназначенных – уже нарушение. Но гораздо опаснее, когда незаконная расклейка совмещается с информацией нелегальных финансовых услуг. Поверив такой рекламе, граждане могут стать жертвами финансовых мошенников.

На территории городов и в районных центрах нашей области часто можно увидеть анонимные листовки с предложением нелегальных финансовых услуг. Клиентов они завлекают лозунгами «кредит», «заем», «наличные», «деньги под материнский капитал» и многое другое….

Эксперты обращают внимание, что в большинстве случаев анонимные листовки распро ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2021

Актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости рассмотрены на рабочей встрече с руководством региона

Исполняющим обязанности Губернатора Волгоградской области Александром Дорждеевым проведена рабочая встреча по актуальным вопросам в сфере земли и недвижимости с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, руководителя Росреестра по Волгоградской области Натальи Сапеги и директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константина Миндигаяса.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с Росреестром при решении наиболее актуальных задач, требующих совместного решения.

В регионе уже начата работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ, в рамках которой из 2,9 млн. объектов 24% подлежит актуализации с последующим внесением в ЕГРН соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2021

5 фактов про пенсии, о которые необходимо знать даже ребенку!

Заранее заботиться о старости принято во всем мире. В нашей стране очень молодежь не может похвастать пенсионной грамотностью. Предлагаем вашему вниманию 5 фактов о пенсии, которые должен знать каждый школьник:

- У каждого россиянина есть СНИЛС — номер, который нужен для оформления документов и льгот, а также для получения государственных услуг. Он присваивается один раз на всю жизнь.

- Каждый человек сам зарабатывает на свою пенсию. Для этого платятся страховые взносы. Их может отчислять работодатель или сам гражданин, если он работает на себя.

- Чем выше официальная зарплата, тем больше пенсия. Официальная зарплата — это когда есть работа с договором, а со всех выплат отчисляются взносы.

- За каждый год работы начисляются пенсионные коэффициенты. Когда приходит время получать пенсию, их умножают на стоимость одного коэффицие ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2021

В ЗАКОН О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

С 01.07.2021 в связи с изменениями, внесенными в закон об участии в долевом строительстве, для приостановления государственного кадастрового учета многоквартирного дома, государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства или для государственной регистрации перехода права собственности на такой объект, а также для государственной регистрации права общей долевой собственности участника (участников) долевого строительства на указанный земельный участок не являются основанием:

  • наложение ареста, запрета совершать определенные действия с недвижимым имуществом на основании судебного акта или акта уполномоченного органа

  • избрание залога в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в отношении земельного участка, занятого многок ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2021

Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2021

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 73 74 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930