Рассветовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Рассветовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской областипо датам, указанным в графике:

01 декабря 2020 года

С 11.00 до 12.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, выдача сведений из ЕГРН, государственный земельный надзор» проведет межмуниципальный отдел по Новоаннинскому и Киквидзенскому районам. Телефон «горячей линии»:8(84447)3-14-36.

С 14.00 до 18.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, государственный земельный надзор, государственный фонд данных» проведет Быковский отдел. Телефон «горячей линии»:8(84495)-3-12-89.

03 декабря 2020 года

С 10.00 до 12.00«горячую линию» на тему: «Об организации личного приема граждан в Управлении Росреестра по Волгоградской ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2020

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает информацию о том, что в Федеральной государственной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" была запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции, и о донесении информации о новых возможностях до населения регионов с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и размещения на социальных ресурсах и в официальных пабликах в социальных сетях регионов и муниципальных образований о новом сервисе.

Ссылка для перехода к сервису: https://www.gosuslugi.ru/10092/1

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2020

Набор социальных услуг востребован у волгоградцев

Почти полторы тысячи жителей региона воспользовались правом на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в третьем квартале 2020 года.

По данным Волгоградстата в рамках набора социальных услуг в 3 квартале 2020 г. бесплатным проездом по территории Российской Федерации к месту лечения и обратно воспользовались 1446 жителей Волгоградской области.

Из общего числа бесплатно перевезенных пассажиров 60 % – инвалиды (включая инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, детей-инвалидов), 2 % – лица, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан. Инвалидов к месту лечения и обратно сопровождали 551 человек (или 38 % от общего числа бесплатно перевезенных пассажиров).
... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении общероссийского дня приёма граждан

Доводим до вашего сведения информацию, размещенную Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций на информационном ресурсе ССТУ.РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Новости" о том, что в связи с осложнением эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, поддержано предложение Правительства Российской Федерации о переносе сроков общероссийского дня приёма граждан, запланированного к проведению 14.12.2020, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

 

Т.В.Лепнухова
(8442) 30-85-29

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

Содержание сельскохозяйственных животных (птицы) на земельных участках, расположенных на территории Волгограда

В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области поступают жалобы граждан на неправомерные действия соседей, связанные с нарушением целевого использования земли. Зачастую на земельных участках, расположенных в черте Волгограда, предназначенных, например, для эксплуатации индивидуального жилого дома или дачи, недобросовестные землепользователи занимаются содержанием и разведением птицы, сельскохозяйственных животных, пчел. При этом создаются невыносимые условия для окружающих. В непосредственной близости от их жилища складируются продукты жизнедеятельности животных, что помимо стойкого неприятного запаха способствует появлению и распространению различных заболеваний. На используемых земельных участках и на прилегающих территориях осуществляется убой животных, что ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020

ПФР. Доступная среда для всех категорий граждан.

3 декабря отмечается Международный день инвалида. Эта дата призвана напомнить здоровым людям о необходимости уделять внимание таким вопросам, как доступная среда, а люди с ограниченными возможностями здоровья напоминают нам, что имеют такие же права на полноценную социальную и профессиональную вовлеченность в общественную жизнь.
Сотрудники Пенсионного фонда относятся к посетителям с ограниченными возможностями здоровья с особым вниманием. В целом по региону ведется целенаправленная работа по оборудованию офисов ПФР и прилегающих территорий в соответствии с требованиями доступности их для маломобильных групп населения.

На сегодняшний день здания нашего Центра в разных районах Волгограда и области - это помещения c максимально комфортной обстановкой для людей с ограниченными возможностями.

Зоны посетителей в клиентских службах оснащены информационно-тактильными з ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020

Все больше жителей района оказывается на скамье подсудимых в связи с хранением дома пороха, оставшегося после смерти родителей, найденного где-либо.

Статьей 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, т.е. незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

При этом, к взрывчатым веществам относится охотничий порох, и привлечению к уголовной ответственности подлежат лица, без соответствующего разрешения осуществляющие хранение бездымного пороха.

Однако уголовной ответственности можно избежать. В соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2020

Способы уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления об осуществлении учетно-регистрационных действий

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 31 июля 2020 г. № П/0266 устанавливается порядок и способы уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов при личном обращении в многофункциональный центр, а также посредством почтового отправления или в форме электронных документов и (или) электронных образов документов.

Уведомление о приеме заявления будет направляться:

через личный кабинет на Едином портале госуслуг (ЕСИА);

по адресу электронной почты заявителя;

почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу, если заявление представлено посредством почтового отправления.

Уведомление о пос ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020

Ответственность за потребление алкогольных напитков

На территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за распитие спиртных напитков, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Часть 1 статьи 20.20 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафа до одной тысячи пятисот рублей за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Так, в ч.7 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" указано, что не зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владе ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020

Статьей 7.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусмотрена административная ответственность за выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и птицы вне мест, установленных в соответствии с законодательством Волгоградской области.

Так, выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и (или) птицы на земельных участках, находящихся в государственной собственности Волгоградской области, муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области, а также на находящихся на территории Волгоградской области земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, вне мест, установленных для этих целей органами государственной власти Волгоградской области или органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Волгоградской области, если это деяние не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет н ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 73 74 »

Телефон

8 (84452) 66382

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930